ПоддержатьУкраїнська

Эксдепутат Харьковского горсовета и проректор Каразина Навроцкий убил своих детей в Турции, – СМИ

Жертвами стали 6-летняя девочка и 4-летний мальчик

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Алексей Навроцкий

Трагедия произошла в Алании, Турция.

Об этом сообщает издание Newsroom.

"Инцидент произошел около 08:30 утра, женщина кричала, что ее муж зарезал ее детей ножом и попросила помощи у жителей района. Соседи, услышав крики женщины о помощи, сообщили о ситуации в экстренный вызов 112. После сообщения на место происшествия было направлено большое количество полиции и медицинских бригад", - написал на своей странице в Facebook администратор группы в соцсети Владимир Котко.

4-летний мальчик и его 6-летняя сестра не выжили. Подозреваемый задержан на месте происшествия. Женщина сообщила, что они приехали из Украины и сняли квартиру: она жила внизу со свекровью, а мужчина на втором этаже с детьми. Отмечается, что мужчина пытался убить жену, но ей удалось убежать и запереться в комнате.

“Из Харькова они. Такая замечательная девочка была Танюшка, общительная. Даже не верится, что вчера она с детьми играла, сегодня ее нет. Отец был в глубокой депрессии, принимал антидепрессанты", – пишет женщина, знавшая эту семью.

Сообщается, что речь идет о 37-летнем Алексее Навроцком. С 2009 по 2014 он исполнял обязанности помощника нардепа в аппарате Верховной Рады. В 2010 году баллотировался в Харьковский районный совет 6 созыва от Партии регионов. Дважды избирался на должность депутата Харьковского районного совета. В 2015 году стал депутатом Харьковского городского совета. Был членом фракции "За Харьков, за Возрождение". До войны был проректором по научной работе ХНУ им. Каразина. В марте ушел в отпуск "за собственный счет".

Напомним, Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование по депутату Городнянского городского совета, который в ноябре 2021 года застрелил знакомого полицейского во время охоты.

Другие новости