ПоддержатьУкраїнська

Застройщик "Комфорт Тауна" мог закупить материалы у компании "Аэрок" российского олигарха Молчанова

"Аэрок" подчиняется компании российского миллиардера Андрея Молчанова

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

ЖК Комфорт таун, продукция Аэрок

Украинский застройщик КАН Девелопмент мог закупить большое количество строительных материалов у компании с российским владельцем "Аэрок".

Об этом сообщает правозащитник ВОО "Стоп коррупции" Роман Литвин.

Журналисты

"17 мая 2022 года в компании "Аэрок" проводились обыски, в ходе которых, по имеющейся информации, было обнаружено большое количество продукции, заказанной компанией КАН Девелопмент", – рассказал он со ссылкой на собственный источник.

Исходя из этой информации, у активиста возник вопрос, почему такой серьезный застройщик, как КАН Девелопмент, сотрудничает с бизнесом, который ведут россияне в Украине.

Стоит отметить, что ранее в ДБР подтвердили информацию об обысках в помещениях предприятия "Аэрок". Это произошло после обнародования "СтопКором" информации о причастности российского олигарха Андрея Молчанова к продолжающей работать в Украине компании.

Чтобы подтвердить или опровергнуть информацию о вероятном сотрудничестве КАН Девелопмент с "Аэроком", журналисты приехали в офис к застройщику, впрочем, их не пустили. Поэтому "СтопКор" оставил запрос на информацию с просьбой сообщить закупает ли КАН Девелопмент строительные материалы в ООО "Аэрок" и делает ли это во время войны.

Следует отметить, что девелопер возобновил продажи квартир в столице. Так, например, в отделе продаж известного ЖК "Комфорт Таун" уже предлагают продажу жилья всем желающим. К списку объектов КАН Девелопмента относятся и такие ЖК, как "Файна Таун", "Unit.Home", "Respublica".

Ранее "СтопКор" сообщал об обысках в магазинах сети "Эпицентр". Из магазинов были конфискованы бронежилеты, которые должны были быть доставлены ВСУ в качестве гуманитарной помощи.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации