ПоддержатьУкраїнська

ЕС призвал Россию освободить всех политзаключенных из Крыма

StopCor
StopCor

StopCor

ЕС призвал Россию освободить всех политзаключенных из Крыма

Официальный представитель ЕС по внешней политике Питер Стато призвал Россию освободить крымскотатарского Эмира-Усэйна Куку и всех остальных политзаключенных Кремля, сообщает «Украинская правда».

 Фото: Reuters

«Россия продолжает преследовать крымских татар и правозащитников. Представитель ЕС в России присутствовал на сегодняшнем судебном процессе над эмиром-Усэйном Куку. ЕС призывает к немедленному и безусловному освобождению его, а также всех задержанных и осужденныхв Крыму в нарушение международного права", - говорится в заявлении Стано в Twitter в среду вечером.

Крымский правозащитник Эмир-Усэйн Куку приговорен в России к 12 годам колонии строгого режима за участие в деятельности организации «Хизб ут-Тахрир», признанной в России террористической.

26 мая Верховный суд России рассмотрел кассационную жалобу адвоката и фигурантов дела «Хизб ут-Тахрир» и полностью отказал в удовлетворении ее.

Как ранее сообщал "СтопКор", глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что Минскбольше не может быть площадкой дляпереговоров по Донбассу.

Другие новости