ПоддержатьУкраїнська

Евровидение 2023: группа из Хорватии выступит с песней-насмешкой над путиным (видео)

В их песне речь идет о войне и "маленьком психопате"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

На Евровидении-2023 года представители Хорватии будут петь о войне

Хорватская группа представит свою страну на главном песенном конкурсе с песней, в тексте которой есть упоминания о войне и маленьком психопате, а во время выступления на сцену выносят ракеты.

Некоторые фаны уже прочат им победу на Евровидении и говорят, что это такая завуалированная насмешка над путиным и войной, которую он развязал против Украины. Об этом идет речь в материале издания BBC.

"Мама купила трактор, мама целовала придурка… этого маленького психопата, мерзкого маленького психопата, крокодила-психопата, мама, я иду на войну", – говорится в тексте песни.

Участники группы выступали в красочных костюмах, одновременно напоминавших офицерские мундиры, а во время выступления один из них вынес на сцену муляжи ракет.

Видео выступления группа опубликовала на своей странице в YouTube.

Хотя некоторые хвалят шаг вперед и смелость наконец-то отправить на песенный конкурс Евровидение необычную песню, а не какую-то скучную балладу, есть и те, кто критикует. Но большинство пользователей в соцсетях выражают свое восхищение и признают, что песня критикует не только путина, но и Лукашенко.

Кстати, Евровидение-2023 пройдет в британском Ливерпуле 9-13 мая. Украину на нем представит группа TVORCHI. Россия и Белоруссия к конкурсу не допущены.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости