ПоддержатьУкраїнська

В Киеве и еще трех областях сегодня не планируют отключать свет: подробности

"Укрэнерго" не предоставило ограничений на 13 февраля

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Электроэнергия свет

Сегодня, 13 февраля, в Киеве не планируют использовать графики отключений света. НЭК "Укрэнерго" не предоставила ограничения ДТЭК.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

В компании отмечают, что не планируют отключать свет в городе Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях.

"На следующий день "Укрэнерго" не предоставляло ограничения потребления электроэнергии. Это позволяет завтра не отключать свет в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях", – говорится в сообщении.

В то же время, в энергетической компании отметили, что в случае перегрузки сетей могут быть применены ограничения согласно стабилизационным графикам.

Узнать график отключений электроэнергии именно по вашему адресу можно на официальном сайте ДТЭК или других облэнерго, чьими услугами вы пользуетесь.

Напомним, 10 февраля российские оккупационные войска нанесли очередной удар по энергетической инфраструктуре Украины. К счастью, последствия атак оказались не критическими, поэтому во многих регионах даже не применялись аварийные отключения света.

Позже стало известно, что в течение суток украинской ПВО удалось сбить 61 из 71 российских ракет, а также 5 дронов-камикадзе.

Тогда же стало известно, что, по меньшей мере, две российские ракеты залетели в воздушное пространство Молдовы. Также Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал, что одна из ракет залетела в воздушное пространство Румынии, но позже минобороны страны опровергло эту информацию.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости