ПоддержатьУкраїнська

Шойгу с вертолета "проинспектировал" работу российской армии на передовой (видео)

Информация о поездке российского министра появилась ровно сутки после сообщения кремля о визите путина в штаб, координирующий действия оккупантов в Украине

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Сергей Шойгу, глава Минобороны РФ

В российском военном ведомстве опубликовали видео, на котором министр обороны россии Сергей Шойгу снят в военном вертолете. По информации российского оборонного ведомства, так Шойгу инспектирует ситуацию на линии фронта.

Само видео было опубликовано на официальной странице минобороны россии в Телеграмме.

"Глава российского военного ведомства облетел районы дислокации войск и проверил передовые позиции российских подразделений в зоне проведения специальной военной операции", - говорится в сообщении.

На видеокадрах видим, как вместе с другими военными, Сергей Шойгу о чем-то говорит в вертолете. Дальше пристально глядит в окно. Также показаны кадры из воздуха пустых участков земли. Это обычные окопы и траншеи, но по факту, невооруженным глазом видим, что они пусты, без военного.

Где именно проходила "инспекция" в главном военном ведомстве страны-агрессора не сообщается. Только то, что это передовая линия фронта на территории Украины.

Также отмечается, что Шойгу общался с войсками "на передовой" и "на командном пункте", где заслушал доклады командующих "о текущей обстановке и действиях российских войск на операционных направлениях". Но этого, к сожалению, почему-то не видео не отсняли.

В минобороны рф добавили, что особое внимание при заслушивании командиров Шойгу обратил "на организацию всестороннего обеспечения войск, условий размещения личного состава в полевых условиях, а также работу медицинских и тыловых подразделений".

Напомним, в конце осени, Шойгу, отчитался пути об успехах "долевой" мобилизации, которая началась еще 21 сентября. По его словам, тогда уже на фронт было отправлено 82 тыс. новобранцев.

Сама мобилизация проходила довольно странно. Например, в Казани, на месте сбора мобилизованных установили клетки для россиян, которые не способны себя контролировать и начинают "буйствовать". Местные СМИ были удивлены, что вместо нормального размещения личного состава перед отправкой на фронт мобилизованных сажают в клетки.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких от

Другие новости