ПоддержатьУкраїнська

Генерал-майор США призвал как можно скорее передать Украине истребители

По мнению американского военного, советские самолеты МиГ представляют оптимальное решение, но на будущее следует рассмотреть более современные западные аналоги.

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

истребитель

Командующий Нацгвардии Калифорнии, генерал-майор Дэвид Болдвин призвал Запад как можно скорее передать Украине истребители для обороны от россиян.

Так, по мнению американского военного, советские самолеты МиГ представляют оптимальное решение, но на будущее стоит рассмотреть более современные западные аналоги, пишет "Politico".

"МиГи – лучшее немедленное решение для поддержки украинцев, но американские или западные истребители – это также варианты, которые следует изучить как можно скорее", – заявил генерал.

Он также добавил, что военные Украины уже умеют управлять МиГ-29.

"Однако, если они собираются использовать самолеты западного типа, то это следует более тщательно отнестись к обсуждению количества, типа и возможностей самолетов, которые могут быть доступны", – подчеркнул Болдвин.

Напомним, министр обороны Алексей Резников переговорил с министром обороны США Ллойдом Остином. По его словам, Соединенные Штаты Америки планируют предоставить Украине очередную военную помощь.

Другие новости