ПоддержатьУкраїнська

Ожидаем в ближайшее время новую порцию хороших новостей, – Резников о военной помощи от США

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

военный США флаг Украины

Министр обороны Алексей Резников переговорил с министром обороны США Ллойдом Остином. По его словам, Соединенные Штаты Америки планируют предоставить Украине очередную военную помощь.

Об этом 1 июня министр обороны сообщил на личной странице в Facebook.

"Вчера у меня был очень содержательный разговор с большим другом Украины - министром обороны США Ллойдом Остином ІІІ", – написал он.

По словам Резникова, в ближайшее время от США ожидается "новая порция хороших новостей".

"Ожидаем в ближайшее время новую порцию хороших новостей благодаря выдающемуся лидерству США в поддержке украинской борьбы с российским нашествием", – добавил министр обороны.

Резников также добавил, что сейчас Украина проходит через критическую фазу войны и для победы над российскими оккупантами нужно тяжелое оружие.

"На востоке у нас очень кровопролитные бои. Нам не хватает тяжелого оружия, чтобы отбросить врага. Поэтому мы не останавливаемся ни на минуту. Впрочем, каждый день сопротивления укрепляет уверенность, что Украина выстоит и обязательно победит", – подчеркнул министр обороны.

Напомним, президент США сообщил, что Америка не будет предоставлять Киеву ракетные комплексы, способные поражать цели, находящиеся на территории россии.

Другие новости