ПоддержатьУкраїнська

Генштаб ВСУ: корабли России готовятся обстреливать ракетами объекты в Украине

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Генштаб ВСУ: корабли России готовятся обстреливать ракетами объекты в Украине

28 марта Генштаб ВСУ опубликовал доклад о ситуации в местах боевых действий. Согласно его данным, российские корабли приблизились к побережью Черного и Азовского морей. Это свидетельствует о том, что они готовятся нанести ракетные удары по украинской территории.

 Російський військовий корабель. Фото: з мережі

Генеральный штаб сообщает, что противник в настоящее время прилагает все усилия для сохранения временно оккупированных территорий. Кроме того, противник перегруппирует подразделения в рамках подготовки к новым атакам, говорится в сообщении на официальной странице Генштаба в Facebook.

Наращиваются боевые группировки России в Донецкой и Луганской областях, на Волынском, Полесском, Северском и Южнобужском направлениях и в направлении Сум. Стало известно, что некоторые участки фронта враг усилит подразделениями из Владивостока и Хабаровска.

Также отмечается, что белорусские БТР слишком близко подходят к украинской границе. Генштаб по-прежнему не может полностью исключить возможность участия Беларуси в войне против Украины.

Враг продолжает пытаться приблизиться к Киеву. В частности, продолжаются бои под Броварами. Вооруженные силы Украины отразили очередную атаку танковых подразделений Российской Федерации. Однако обстрелы продолжаются в районе села Лукьяновка.

В Херсонской области оккупанты терроризируют местное население, пытаясь выявить тех, кто служит в рядах Вооруженных сил Украины, Теробороны, и местных активистов. Изымается оружие и боеприпасы.

Происходит угрожающее движение флота РФ. Некоторые корабли вошли в закрытые зоны Черного и Азовского морей, чтобы приблизиться к суше. Генштаб предполагает, что они готовятся к проведению ракетных ударов по объектам на территории Украины.

Напоминаем, что Вооруженные силы Украины систематически уничтожают российские войска. 28 марта Силы спецназа рассказали об обнаружении и ликвидации базы российской техники. Кроме того, за последние 24 часа Россия потеряла еще четыре самолета.

Другие новости