ПоддержатьУкраїнська

США об истребителях: Украина не получит самолеты, хотя разговор все еще продолжается

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

США об истребителях: Украина не получит самолеты, хотя разговор все еще продолжается

Посол США в НАТО Джулиана Смит заявила, что США и НАТО не будут передавать Украине истребители. Вопрос о польских самолетах все еще остается открытымм.

Несмотря на несколько обращений президента Владимира Зеленского, США не планируют поставлять боевые самолеты в Украину. Об этом Джулиана Мур заявила в интервью CNN , опубликованном 28 марта.

Чиновница напомнила, что есть договоренность о средствах противовоздушной и противотанковой обороны. Однако, как только поднимается вопрос о реактивных боевых самолетах даже советского производства, ответ становится категорическим "нет".

Известно, что Польша предложила предоставить Украине самолеты МиГ. Мур назвала это предложение "несостоятельным". Хотя она добавила, что отдельное "суверенное" решение по этому вопросу возможно.

Джулиана Мур также затронула заявления о том, что Россия, вероятно, ограничит свои "аппетиты" Донбассом. Она утверждает, что такие подозрения есть, но доказательств недостаточно. Если такие доказательства существуют, то их найдут США, союзники и правительство Украины.

Топливом для посевной обеспечит Азербайджан – Зеленский

Топливом для посевной обеспечит Азербайджан – Зеленский

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о готовности обеспечить Украину топливом для посевной во время войны.

Напомним, 25-26 мартасостоялся визит Президента США Джо Байдена в Польшу. Здесь американский лидер побеседовал с президентом Польши Анджеем Дудой, а также встретился с Дмитрием Кулебой и Алексеем Резниковым.

Другие новости