ПоддержатьУкраїнська

Герои Украины: воин ВСУ вытащил раненого побратима прямо из-под носа оккупантов (видео)

Боец-десантник ВСУ под шквальным огнем, рискуя жизнью, вытащил раненого побратима с поля боя под Бахмутом. Говорит, это не первый военный, которого он спасает

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Украинский десантник вытащил раненого побратима из-под носа россиян

Украинский десантник вытащил раненого побратима в районе Бахмута. Произошло это под постоянными обстрелами россиян всего в нескольких метрах от вражеских окопов.

Об этом 12 января сообщают представители Десантно-штурмовых войск.

Парнем, спасшим раненого, оказался егерь из Десантно-штурмовых войск с позывным "Якудза". Он спас раненого офицера 71-й отдельной егерской бригады ДШВ ВС Украины.

Более того, под шквальным огнем противника "Якудза" оказал офицеру первую медицинскую помощь и самостоятельно вытащил его из-под обстрела в безопасную зону.

На опубликованном в Телеграмм-канале Десантно-штурмовых войск видео о событиях того дня рассказал сам воин.

"Во время штурма было ожесточенное сражение с врагом. Мой друг, офицер, получил тяжелое ранение из пулемета в ногу. Буквально под позициями врага. Я его протянул от позиций врага до наших позиций. Почти всю дорогу сам", – отметил "Якудза".

В командовании ДШУ отметили, что "Якудза" является одним из опытнейших командиров групп. И этот боец не в первый раз эвакуирует раненых с поля боя.

Напомним, недавно парамедики ВСУ спасли руку российскому военнопленному. Он гнил заживо. 23-летний водитель российской в/ч 09332 Владимир Трофименко сдался в плен бойцам ССО ВСУ. Это спасло ему жизнь и руку, на которой из-за халатности уже началась гангрена, а в открытой ране копошились опарыши.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости