ПоддержатьУкраїнська

Украинка поразила зрителей своим выходом на сцену конкурса "Мисс Вселенная-2022"

В этом году за титул "Мисс Вселенная 2022" будут бороться 85 конкурсанток, в том числе и российская модель

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Украинка вышла на сцену в накидке с надписью «Be brave like Ukraine» ('Будь мужественной, как Украина')

В США проходит конкурс "Мисс Вселенная-2022". Накануне финала прошли Preliminary Competition, где девушки выходили на сцену в вечерних и коктейльных платьях, впоследствии – в купальниках, а также национальных костюмах.

Украину в этом году представляет модель Виктория Апанасенко из Чернигова. Она уже успела всех поразить национальным костюмом "Воин Света". Зрители со всего мира встретили ее выход громкими аплодисментами.

В своем Instagram Виктория показала, как она презентовала на сцене конкурса "Мисс Вселенная" национальный костюм.

Национальный костюм для "Мисс Украина Вселенная-2022" создала дизайнер Леся Патока за 4 месяца. Он называется "Воин Света" и символизирует борьбу украинцев за свободу.

Кроме того, для выхода в купальниках в этом году организаторы конкурса "Мисс Вселенная" предоставили каждой участнице белое полотно, на котором те имели возможность изобразить собственную историю. Украинка вышла в накидке с надписью "Be brave like Ukraine" ("Будь мужественной, как Украина"). Автор накидки не раз в интервью международным журналистам рассказывала, что это произведение искусства было создано при свечах, в условиях блекаута, сирен и обстрелов долгими холодными вечерами.

Украинка поразила зрителей своим выходом на сцену конкурса ''Мисс Вселенная-2022''

Примечательно, но по словам Виктории Апанасенко, ее соседкой на конкурсе "Мисс Вселенная-2022" в США стала девушка, тоже говорящая на украинском языке. Об этом модель также рассказала в своем Инстаграмме.

Апанасенко предположила, что впервые за историю конкурса "Мисс Вселенная" сразу две участницы говорят по-украински. Украинская модель также опубликовала фотографию со своей соседкой – победительницей конкурса "Мисс Вселенная Швейцария 2022" Алией Гуинди. На сайте конкурса говорится, что она профессиональная танцовщица.

Отметим, что в этом году за титул "Мисс Вселенная 2022" будут бороться 85 конкурсанток, в том числе и российская модель Анна Линникова. Страна-террорист примет участие в конкурсе, несмотря на требования Украины дисквалифицировать ее участницу. На дефиле в купальниках Анна Линникова вышла в накидке с нарисованной жар-птицей – сказочной птицей, которую невозможно убить. Линникова не комментировала войну в Украине и никоим образом не осудила действия российских властей.

Украинка поразила зрителей своим выходом на сцену конкурса ''Мисс Вселенная-2022''

Финал конкурса состоится уже в эту субботу, 14 января, в городе Новый Орлеан в США – это 71-й конкурс красоты "Мисс Вселенная".

Напомним, на прошлой неделе россияне обстреляли окрестности Запорожья кассетными боеприпасами. В результате попадания российских ракет повреждены складские и другие вспомогательные помещения. Кроме того, в субботу, 7 января, россияне обстреляли в Запорожской области миссию ООН, которая привезла в Орехово гуманитарную помощь. К счастью, никто из людей не пострадал.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости