ПоддержатьУкраїнська

Глава Фонда госимущества уходит в отставку: «Я установил планку за 2 года»

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Глава Фонда госимущества уходит в отставку: «Я установил планку за 2 года»

Глава Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко подал в отставку. Чиновник уходит с должности по собственному желанию – это его планы.

 Голова Фонду держмайна йде у відставку Фото: Економічна правда

Глава Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко написал заявление об отставке. "Я себе ставил планку в 2 года, собрал команду и наладил процессы. Вчера фейсбук напомнил, что два года прошло", - рассказал чиновник во время пресс-конференции.

В СМИ появлялась информация о том, что отставка Сенниченко связана с недовольством отдельных политиков стартовавшей в этом году приватизацией.

В частности, об этом пишет журналист Сергей Лещенко: "Причина – скандальная приватизация завода "Большевик", прошедшая под одного участника".

Однако сам Сенниченко эту информацию опровергает. Он уверяет, что продажа "Большевика" прошли абсолютно законно и с соблюдением всех процедур. А отставка – это его собственные планы. Теперь чиновник планирует немного отдохнуть и двигаться дальше.

Как сообщал "СтопКор" ранее, 27 октября на аукционеза 1,429 млрд было продано бывший завод "Большевик". Стартовая цена составляла 1,39 миллиарда.

Также в Фонде госимущества заявляли, что в результате приватизации неликвидного имущества и непрофильных активов в бюджет поступит 12 млрд гривен.

Другие новости