ПоддержатьУкраїнська

Корниенко уходит с поста главы партии «Слуга народа» (видео)

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Корниенко уходит с поста главы партии «Слуга народа» (видео)

Александр Корниенко уходит с поста главы партии "Слуга народа".

 Олександр Корнієнко йде з посади голови партії ''Слуга народу'' Фото: ''Слуга народу''

Александр Корниенко уходит с поста главы партии "Слуга народа" Об этом говорится на официальном канале политсилы. Политик хочет сосредоточиться на работе первого зама спикера Верховной Рады.

"У меня персональная задача от Президента Зеленского и от нашей команды. Это реформа парламента, обеспечение воплощения в жизнь наших амбициозных планов и движение к открытости парламента", — рассказал Корниенко в видеообращении.

Политик отметил, что все эти планы очень амбициозны и требуют работы 24/7. Также немало вызовов стоит перед партией.

Корниенко заявил, что хочет сфокусировать свое внимание на выполнении задач в должности первого заместителя спикера парламента. Он созывает съезд партии, чтобы, по всем правилам, должен утвердить его отставку с должности. Также на съезде должен быть избран преемник или преемница председателя партии.

"Я остаюсь в партии. У меня сейчас есть один партийный билет, он и останется. И я буду носить его с гордостью", — Корниенко отметил, что будет продолжать активно участвовать в жизни партии.

Напомним, что 19 октября народные депутаты избрали нового вицеспикера Верховной Рады. Им стал глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко. "За" проголосовали 256 народных избранников.

Другие новости