ПоддержатьУкраїнська

Голова отдельно от тела: россияне выдали матери ликвидированного на войне "вагнеровца" расчлененное тело

В российской армии пренебрежительно относятся к собственным погибшим, их тела не уносят с поля боя

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Матери погибшего «вагнеровца» передали голову и тело сына отдельно

Россиянин погиб в декабре. Тогда же матери выдали для захоронения только голову сына, а через месяц привезли оставшуюся часть – его тело.

Это лишнее доказательство того, что все россияне для путина – это всего лишь "пушечное мясо". Ибо российские военные часто не уносят тела побратимов с поля боя, а тут вообще сделали это в истинно российской манере.

Как сообщают росСМИ, уничтоженного оккупанта звали Роман Климов. Он родился в поселке Юг Пермской области россии. Его мобилизовали, и воевал он под Бахмутом в составе ЧВК "Вагнера".

Перед войной он попал в тюрьму за кражу. В прошлом году он получил 2 года и 5 месяцев колонии за пьяное вождение. В колонии был завербован в ЧВК "Вагнера" и погиб 22 декабря в боях за Бахмут.

Знакомый Романа сообщает, что его мать только недавно смогла получить голову своего сына. Российские власти даже не смогли передать тело целиком родственникам погибшего.

"Она когда ездила на опознание, там было только что привезенных тел 102 штуки, а голову его ей недавно доставили", – утверждает мужчина.

Голова отдельно от тела: россияне выдали матери ликвидированного на войне ''вагнеровца'' расчлененное тело

Кстати, то, что россияне пренебрежительно относятся к телам собственных погибших военных и не забирают их с поля боя, может стать проблемой для украинских защитников с точки зрения санитарно-эпидемической угрозы.

Напомним, россияне пытались порвать нашу линию обороны в Луганской области, подразделениями специального назначения, однако украинские военные продолжают успешно ликвидировать врага.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости