ПоддержатьУкраїнська

Грабили квартиры: в Днепре задержали группу иностранцев

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Грабили квартиры: в Днепре задержали группу иностранцев

В Днепре правоохранители задержали трех иностранцев, которых подозревают в квартирных кражах. В настоящее время проверяется их причастность к другим имущественным преступлениям, совершенным на территории города и области.

 У Дніпрі поліцейські затримали озброєну злочинну групу Фото: Нацполіція

В полицию 29 ноября обратился местный житель, который сообщил о краже значительной суммы денежных средств в разной валюте, на общую сумму более 400 тыс. гривен и золотых украшений в Соборном районе города, сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что преступники путем повреждения оконной решетки и окон проникли в квартиру пострадавших и похитили имущество.

Правоохранители установили группу иностранцев, которые могут быть причастны к совершению ряда краж из квартир на территории Днепра и Днепропетровской области.

В среду 1 декабря полиция задержала троих граждан другого государства в возрасте от 29 до 39 лет.

По месту жительства и в автомобилях участников преступной группы полицейские изъяли:

  • три гранаты РГД 5;
  • украденное имущество пострадавших.

В настоящее время фигурантам инкриминируют незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч.1 ст. 263 УК) и кражу (ч. 3 ст. 185 УК).

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Запорожской области полиция задержала супругов мошенников, которые обманули примерно 1000 украинцев более чем на 2 млн гривен.

Другие новости