ПоддержатьУкраїнська

ГУР: Оккупанты держат в Крыму разные типы носителей ядерного оружия

Также у россиян есть место хранения ядерных боеприпасов в Крыму

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ядерное оружие

Российские оккупанты держат во временно оккупированном Крыму носители ядерных боеприпасов наземного, воздушного и морского базирования.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки МОУ Андрей Черняк в комментарии "Укринформу".

По его словам, украинская разведка постоянно следит за перемещениями ядерного оружия рф, в частности, речь идет также и о тактическом ядерном оружии. Он отметил, что Украина знает, где оно находится.

"Военная разведка видит, что на территории временно оккупированного Крыма сейчас размещены носители ядерных боеприпасов наземного, воздушного и морского базирования. Речь идет о кораблях, подлодках, самолетах и наземных комплексах, которые могут наносить удары ядерными боеприпасами. Потенциально такая возможность у россии есть", – сказал Черняк.

Также он добавил, что ранее оккупанты осуществляли определенные работы на объекте "Феодосия-13" в селе Краснокаменка, чтобы подготовить его для хранения ядерных боеприпасов, но пока неизвестно, завершили ли россияне эти работы.

Черняк также считает, что "страна-оккупант способна на все", комментируя возможность нанесения ядерного удара по территории Украины.

Напомним, начальник Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов оптимистично настроен по вопросу освобождения Крыма от российских захватчиков. По его мнению, нужно уже планировать отпуска на лето 2023 именно в украинском Крыму.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости