ПоддержатьУкраїнська

ГУР: враг создает линии обороны в Херсонской области – что это значит

Количество и вид укреплений проясняют намерения РФ на оккупированных территориях

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

оккупированный Херсон

26 мая украинская разведка сообщила, как именно захватническая российская армия укрепляется в Херсонской и Запорожской областях.

Информация обнародована на официальной странице Facebook ГУР Минобороны Украины.

Россияне строят мощные оборонительные укрепления на границах оккупированных территорий на юге Украины, утверждает заместитель начальника разведки Вадим Скибицкий в комментарии Радио Свободе. При этом из Крыма потоком идет три вида усиления:

  • сухопутное;
  • воздушное;
  • морское.

Оккупанты возводят серьезные инженерные сооружения. Разведчик отметил, что линий этих сооружений не одно или два, а три. Они полностью перекрывают северный периметр временно оккупированных территорий в Херсонской и Запорожской областях.

Линия фронта на юге Украины

Подобные мощные укрепления – индикаторы того, что россия планирует закрепиться на захваченных территориях и просто так их не отдаст, уверен Скибицкий.

Отметим, ранее стало известно о перебрасывании на юг Украины из Крыма танков Т-62М. Известно, что это модернизированные модели старого советского танка Т-62, который, впрочем, укрепили дополнительной броней и осовременили двигатель. Несмотря на свой возраст, они все же могут стать дополнительным осложнением, которое придется победить ВСУ при контратаке для деоккупации южных территорий Украины.

Напомним, военный эксперт Самусь также предположил, что россияне могут использовать остров Змеиный как плацдарм для десанта возле Одесщины.

Другие новости