ПоддержатьУкраїнська

Россияне будут пытаться обойти Одессу и провести десантную операцию с острова Змеиный, – Самусь

Оккупанты будут пытаться растянуть и заморозить военный конфликт

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

оккупанты БТР Z

Оккупационные войска рф будут пытаться захватить украинские земли, а затем зафиксировать и легализовать новую линию разграничения, как на севере, так и на юге страны.

Такое мнение озвучил "СтопКору" военный эксперт Центра исследований армии Михаил Самусь.

"Сейчас Украина находится в морской блокаде. Россияне продолжают попытки обойти Одессу с севера, а также провести мероприятия и морскую-десантную операцию с острова Змеиный в районе залива. То есть все это свидетельствует о том, что россия будет пытаться зафиксировать новую линию и вынести все это опять же на переговоры, надеясь, что западные наши партнеры поддержат такую тенденцию", - рассказал Самусь.

По его словам, россияне будут заявлять, что это уже не территория Украины, а какая-то "таврическая губерния". Они также будут пытаться растянуть и заморозить этот конфликт.

Добавим, что город Одесса остается в приоритетах врага для захвата и оккупации. Вражеские корабли с ракетами продолжают находиться в акватории северо-западной части Черного моря и продолжают представлять угрозу Украине. Об этом на брифинге сообщила руководитель пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк. По ее словам, оккупанты в Крыму разворачивают дополнительные дивизионы противовоздушной обороны.

Другие новости