ПоддержатьУкраїнська

Минобороны: бои сегодня достигли максимальной интенсивности

Российские захватчики оказывают интенсивное огневое воздействие вдоль всей линии соприкосновения

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

российские оккупанти

Бои с российскими захватчиками достигли максимальной интенсивности. Оккупанты штурмуют позиции украинских войск одновременно на нескольких направлениях.

Об этом 26 мая на брифинге в медиацентре "Украина" сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

"Обстановка остается сложной и имеет признаки дальнейшего обострения. Противник задействовал все силы и средства для захвата нашей территории и окружения наших войск. Бои на сегодняшний день достигли максимальной интенсивности, враг штурмует позиции наших войск одновременно на нескольких направлениях. Впереди нас ждет чрезвычайно сложный и длительный этап борьбы, и надо понимать, что это война, и, к сожалению, потери с нашей стороны неизбежны, – рассказала Маляр.

Отмечается, что российские оккупанты оказывают интенсивное огневое воздействие вдоль всей линии соприкосновения. Захватчики применяют в Донбассе тактические ракетные комплексы, авиацию и артиллерию.

"Украина будет бороться до полного освобождения наших территорий в международно признанных границах, а сохранить лицо путин может, убравшись из наших территорий", – подчеркнула заместитель министра обороны Украины.

Напомним, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что украинской армии очень тяжело и она нуждается в оружии от партнеров.

Другие новости