ПоддержатьУкраїнська

Херсон: посланник путина Кириенко заявил, когда Херсонщина войдет в состав рф

Из Москвы прибыл посланец путина, озвучивший волю главы россии

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Кириенко

7 июня стали известны окончательные планы российских преступных властей относительно временно оккупированной Херсонской области Украины.

Информацией обнародован в эфире Всеукраинского телемарафона.

Геннадий Лагута, глава Херсонской ОВА, сообщил подробности визита Кириенко, первого заместителя главы администрации путина.

6 июня Кириенко провел совещание с херсонскими коллаборантами. Он дал им указание о подготовке к проведению "референдума" по вхождению области в состав россии. "Референдум" должен пройти осенью 2022 года.

Лагутин напомнил, что российские оккупанты никак не могли определиться, что же делать с оккупированной территорией. Сначала они заявляли об образовании "независимой республики", затем – о присоединении к Крыму. Наконец, сейчас они открыто говорят об аннексии еще одной части украинской территории.

Согласно данным росСМИ агентства ТАСС, Кириенко сегодня посетил так называемый "гуманитарный центр помощи "Единой россии". При этом он заявил, что многие херсонцы изъявили желание получить российские паспорта. Оккупант утверждает, что вскоре начнут функционировать российские институты, в частности, начнется выплата пенсий и соцвыплат. "Включение области будет таким же полноценным, как и Крыма", – заявил помощник Путина.

Отметим, 7 июня в Херсоне прозвучал взрыв недалеко от городской администрации. Есть предположение, что это было нападение на местного гауляйтера Кобца. 1 июня стало известно, что россияне захватили помещение паспортного сервиса в областном центре и пытаются выдавать российские паспорта.

Другие новости