ПоддержатьУкраїнська

HIMARS уничтожили штаб россиян в Изюме вместе с начальником ракетных войск 35 армии рф

На украинской земле ликвидировали российского полковника

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

уничтоженный танк

В Украине ликвидирован начальник ракетных войск и артиллерии 35 общевойсковой армии Вооруженных сил россии (военная часть 62825) – полковник Борис Тотиков. С начальником оккупантов прощались в Рязани 25 сентября.

Об этом сообщают "Рязанские ведомости".

Борис Тотиков

Журналист Юрий Бутусов в Telegram написал, что начальник ракетных войск и артиллерии является одним из ключевых звеньев в современной войне.

Бутусов отметил, что, по сведениям российских источников, перед контрнаступлением Вооруженных сил Украины в Харьковской области по штабу оккупантов в Изюме был нанесен удар высокоточными американскими ракетами HIMARS.

Журналист добавил, что в этом районе именно штаб 35-й армии рф отвечал за управление войсками, и именно в их полосе ВСУ совершили прорыв.

"…Теперь понятно, что разгром россиян был в значительной степени связан с потерей управления и точным определением украинской разведкой дислокации российских штабов и их точным поражением", – подчеркнул он.

Напомним, 26 сентября в Новой Каховке возле Каховской ГЭС Херсонской области раздались взрывы. Сообщают о мощной детонации.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости