ПоддержатьУкраїнська

Хотел поразить девушку на День Валентина: в Харькове мужчина в жилом районе запускал фейерверки (фото)

Использование пиротехники в военное время запрещено законом

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Харькове полицейские задержали мужчину, запускавшего фейерверки

Так сильно хотел поразить свою девушку, что после "романтических проделок" попал в полицию. Парень из Харькова в День святого Валентина запускал фейерверки.

Об этом сообщает патрульная полиция Харьковской области. 14 февраля, около 20 часов правоохранители получили вызов о том, что на улице Валентиновской во дворе жилого дома неизвестные запускают фейерверки.

Патрульные немедленно прибыли и обнаружили мужчину, рядом с которым лежали остатки использованной пиротехники. В разговоре с инспекторами мужчина признался, что он запускал фейерверки, чтобы удивить девушку. Патрульные вызвали на место инцидента следственно-оперативную группу.

В свою очередь, местные телеграмм-каналы опубликовали видео, где видны и слышны фейерверки.

В полиции напомнили о суровом запрете использования пиротехники во время военного положения. В первую очередь эту норму решили ввести из-за того, что многие украинцы убегали от взрывов, слышали их и были напуганы.

Отметим, что российские военные часто обстреливают Харьков. Последний ракетный обстрел произошел вечером 11 февраля. Вражеская атака повредила одно из предприятий, ранения получили 7 гражданских, двое из которых – в тяжелом состоянии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости