ПоддержатьУкраїнська

Россия использует 97% своей армии в войне против Украины, – минобороны Британии

По оценке Уоллеса, в Украине не привлечены только 3% российской армии

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Бен Уоллес

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что россия использует в войне против Украины 97% всей своей армии.

Об этом сообщаетBBC.

"Это обошлось огромной ценой для российской армии. Сейчас мы оцениваем, что 97% российской армии, вся российская армия находится в Украине", – сказал он в эфире BBC Radio 4.

В то же время он отметил, что россии не удалось собрать силу, способную "пробить" оборону Украины. Также министр отметил, что нынешняя ситуация больше похожа на "попытку продвижения", а не на полноценное наступление со стороны рф.

Уоллес заявил, что помощь Украине помогает безопасности в домах союзников.

"Помощь Украине победить россию в Украине фактически увеличивает нашу собственную безопасность дома", – ответил министр на вопрос, обеспокоен ли он тем, что поддержка Украины обходится слишком большой ценой для военного потенциала самой Британии.

Уничтожение российской армии оказывает непосредственное влияние на безопасность Европы, заметил чиновник.

Напомним, 15 февраля разведка Британии сообщила, что российский военно-промышленный комплекс не способен обеспечить потребности армии рф, чтобы продолжать войну в Украине. Поэтому деятели Кремля стали призывать промышленность делать невозможное.

По их мнению, высокопоставленные российские чиновники понимают, что производство военной промышленности становится критическим недостатком, усугубленным стратегическим и оперативным просчетом вторжения в Украину.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости