ПоддержатьУкраїнська

Кто поздравил украинцев с Рождеством и что нам пожелали (видео, фото)

В этом году почти каждый президент и министр вспоминали в своих рождественских поздравлениях об Украине

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Скриншот по рождественскому поздравлению Президента Украины Владимира Зеленского

Президент Украины, главнокомандующий ВСУ Залужный, канцлер Германии, Папа Римский и даже Британское минобороны - в этом году едва ли не каждый высокопоставленный мировой чиновник в своих рождественских речах вспоминал об Украине и поздравлял нас с рождественскими праздниками.

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 24 декабря, поздравил украинцев с праздником Рождества Христова. Подходящее видео он выложил на своем Telegram-канале.

Глава государства напомнил, что появление на свет Сына Божьего давало людям надежду на спасение, а также веру в победу добра и милосердия. По его словам, никакие дроны-камикадзе не способны погасить рождественскую звезду.

Глава государства также резюмировал, что "мы будем встречать праздники с улыбками и радостью, как всегда, однако с отличием - не будем ждать чуда, ведь мы творим его сами".

Главнокомандующий ВС Валерий Залужный призвал помолиться за украинского воина, который собой защищает мир от беды. Кроме того, поблагодарил за помощь и поддержку в тяжелой несправедливой и неоправданной войне и отметил, что "в темные времена хорошо видны светлые люди".

Также свою поздравительную речь почти полностью посвятил Украине премьер-министр Великобритании Риши Сунак. Он опубликовал в Twitter рождественское приветствие в поддержку Украины.

"На это Рождество мы вместе с тобой, Украина", - подписал видеоролик Риши Сунак.

В нем показывают будни двух девочек из Великобритании и Украины перед новогодними праздниками. При этом маленькая британка отправляет подарок украинке, живущей в условиях отключений света и воздушных тревог из-за полномасштабного вторжения россии.

Наглядным было приветствие от Папы Римского. Его содержание обликовал на своей странице Телеграмме военный журналист Андрей Цаплиенко. В своей речи Папа Римский Франциск в проповеди намекнул на одержимость путина. По словам Франциска, ослепленные властями готовы "поглотить даже своих соседей".

"Мужчины и женщины в нашем мире, стремящиеся к богатству и власти, пожирают даже своих соседей, своих братьев и сестер", — сказал Франциск.

Напомним, в этом году украинцы имеют возможность праздновать Рождество по "новому" и "старому" стилю, выбрать когда - общины могут самостоятельно. Об этом, еще 18 октября, на заседании заявил Священный Синод Украинской православной церкви.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости