ПоддержатьУкраїнська

Информационный фронт: как украинцы в соцсетях подрывают боевой дух рф

Профиль стопкоровца из Житомирской области в соцсети – под запретом Генпрокуратуры России

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Цель информационного фронта дестабилизировать врага морально

Украинцы в тылу облегчают работу военных на фронте, в социальных сетях нагнетая панику в рядах врага.

Как это происходит, "СтопКору" рассказал представитель ВГО "Стоп коррупции" в Житомирской области по имени Александр (фамилию не публикуем по понятным причинам конспиративности).

Активист ежедневно ведет информационную борьбу в группах и сообществах россиян. Причем, основное оружие, которое действует на оппонентов – это правда.

"Как говорил учитель путина Йозеф Геббельс, "главным врагом пропаганды является правда", - комментирует Александр.

Он продемонстрировал на примере, как общается в социальных сетях с россиянами, выдавая себя за своего. Он внедряется в региональные группы российских городов под. видом местного жителя и сеет панику среди простых россиян.

Информационная борьба в соцсетях

"Пацанов необстрелянных отправляют в ад! Десятки тысяч ребят, которым повезло и они остались живы, возвращаются без рук, без ног. Кому охота на такую спецоперацию идти? Лучше я на дно залягу..."

"Потери нашей армии ужасающе велики… И это воюют профессиональные военные. Сейчас военкоматы каждого федерального округа, кроме Москвы, должны давати по 200 человек добровольцев ежедневно. Стоит ли рассчитывать на добровольческие батальйоны, у которых нет никакого опыта? Да и стоит ли жизнью рисковать?", - пишет Александр под видом гражданина россии.

Он рассказал, что, конечно же, из-за провокационных заявлений его часто блокируют и исключают из групп и сообществ. На текучий момент он в черном списке более чем в 50 группах социальных сетей. Оппоненты активиста часто очень нервничают, когда не находять, как ответить на его аргументы. Тогда в ход идут угрозы.

А наивысшим признанием своей информационной деятельности Александр считает блокирование по требованию Генпрокуратуры россии.

Генпрокуратура рф отреагировала на посты активистов

"Этот материал заблокирован на территории РФ на основании требования Генеральной прокуратурі Российской федерации от 15.04.2022 27-31-2022/ Ид4998-22", - говорится в пояснении причин блокирования профиля Александра в социальной сети. Однако комментарии его россияне по-прежнему могут читать.

Стопкоровец призывает всех, у кого есть свободное время, присоединяться к информационной борьбе. И дает несколько советов для эффективной работы на информационном фронте.

"Каждый в свободное время может в группах россиян сеять панику. И опускать их армию. Только делать это акуратненько, прикидываясь своим.

Можно в крымских группах пиисать, что укропы планируют взорсать мост. Информация точная. После этого выбраться из Крыма будет невозможно. Дескать, всем грозит мобилизация, пацанов отправят как пушечное мясо,без экипировки и подготовки в самое пекло... Рассказать что сосед приехал без ноги, но слава Богу что жив…

Короче все что в голову взбредет, главное чтобы им было страшно.

Если уже с русскими вступаешь в клинч, то рекомендую обращаться к ним "долб…б", "осел" или "баран", а дальше пишешь свою мысль. Они тогда внимательней читают и лучше понимают. Это из опыта", - рассказывает Александр.

Он отметил, что подобным образом работает и контр-пропаганда: сотни российских агентов внедряются в информационное пространство украинцев с целью посеять панику и внести смуту.

"Срывая мобилизацию у них внутри страны, мы облегчаем работу нашим парням на фронте", - говорит представитель "Стоп коррупции" на Житомирщине.

Напомним, как сообщал "СтопКор" ранее, активисты выяснили, что в Крыму собирали добровольцев на митинги во временно оккупированный Херсон в поддержку россии.

Другие новости