ПоддержатьУкраїнська

История повторяется: в районе Бахмута "вагнеровцы" добили раненого командира кувалдами (видео)

О зверствах "вагнеровцев" известно давно. А убийства кувалдой наемники Пригожина использовали еще со времен войны в Сирии

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Кувалда, которую владелец ЧВК 'Вагнера' Пригожин отправил в Европарламент

Любимое оружие русских зэков-вагнеровцев – молот. В сети снова обсуждают новое видео, где последние с кувалдами в руках, предположительно, добивают своего командира.

На видео, которое с сегодняшнего утра "гуляет" по сети Интернет, четко видно, как российские военные изо всех сил что-то бьют кувалдами.

В частности, в сети опубликованы два файла. На первом видео видим, как российские военные на носилках несут раненого бойца. По данным телеграмм-канала "Днепр Оперативный", действо проходит в окрестностях Бахмута Донецкой области, а ранение получил один из командиров "вагнеровцев".

"В окрестностях Бахмута вагнеровцы пытались наступать. Но их командир получил ранения. Тогда россияне отнесли его за хлев и забили кувалдами", – говорится в сообщении.

Собственно, на втором опубликованном видео отчетливо видно, как в то место, куда российские военные отнесли раненого командира, те же бойцы уже с кувалдами в руках ударяют ориентировочно туда, где, вероятно, он лежит. Достоверно сказать, куда именно, невозможно из-за здания.

Также на самом видео слышны украинские голоса – говорят, кадры сняли дроном бойцы специального взвода Сенека.

Примечательно, но убийство своих кувалдой происходит в рядах российских войск не впервые – в частности, в подразделениях ЧВК "Вагнера". Несколько месяцев назад российские соцсети опубликовали видео казни экс-заключенного Рязанской ВК-3 и наемника ЧВК "Вагнера" Евгения Нужина, который после отправки на войну с Украиной сдался в плен ВСУ. На кадрах видно, как мужчине разбили голову кувалдой.

По информации российской правозащитницы Ольги Романовой, ЧВК "Вагнера" часто практикует внесудебную казнь собственных боевиков. По ее данным, жертвами кувалды стали по меньшей мере 40 человек.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости