ПоддержатьУкраїнська

Изюм – "добровольцы", Бахмут – "ЧВК Вагнера": ISW рассказал, кто и где воюет за россиян

Институт изучения войны рассказал об основных силах рф

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

оккупанты

Институт изучения войны (ISW) проанализировал открытые данные и рассказал, кто и где воюет за российскую федерацию против Украины.

Об этом сообщается в отчете ISW.

По информации исследователей, на северо-востоке Харьковской области частично привлечены войска Западного военного округа рф, но там недостаточно военных для возобновления наступательных действий.

На линии Изюм - Славянск расположены "добровольческие" батальоны, которые сформировали уже после начала вторжения россии в Украину и некоторые части Восточного военного округа рф. В ISW считают, что это направление больше не является приоритетным для оккупантов, потому что "добровольческие" батальоны слабо обучены и не дотягивают до штатной численности.

На участке Северск — Лисичанск базируются части Центрального военного округа вс рф, которые дополнены мобилизованными из ОРДЛО. На этом направлении оккупанты пытаются продолжить наступательные действия после "оперативной паузы".

Атакуют Бахмут в большинстве – наемники "ПВК Вагнера", а также отдельные части Западного военного округа с боевиками "ЛНР".

Наступать из Донецка на Авдеевку пытаются части боевиков "ДНР".

На юге большинство составляли части Южного военного округа, но из-за ожиданий контрнаступления со стороны Украины на это направление были переброшены войска Восточного военного округа, воздушно-десантных войск и Росгвардии.

Напомним, россия нашла новых союзников и планирует сотрудничать с талибами и КНДР.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости