ПоддержатьУкраїнська

Киевсовет планирует масштабную реформу рекламы в городе: что изменится

Ранее столица почти не получала прибыли за рекламу

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Билборд Кличко

Бюджетная комиссия Киевсовета почти единогласно поддержала проект решения, который может кардинально изменить правила игры на рекламном рынке столицы. Это поможет увеличить поступление в бюджет города.

Об этом сообщает издание "Наш Шевченковский" со ссылкой на решение комиссии.

Автор проекта депутат Киевсовета Георгий Зантарая отметил, что этот проект поможет рынку стать открытым, а все желающие смогут участвовать в торгах на платформе Прозорро.

"Получить право на размещение рекламных средств можно будет, предложив самую высокую цену, которая будет идти напрямую в городской бюджет. Внедрение такого решения может принести городскому бюджету сотни миллионов гривен", - говорится в сообщении.

Ранее размещение всех бордов в Киеве приносило бюджету около 1,5 млн. гривен в год - это около 120 тысяч гривен в месяц, что очень мало как для рекламы в городе.

Напомним, в начале декабря следователи ДБР пришли с обысками в Киевскую городскую государственную администрацию. Дело касается нецелевого использования рекреационных земель одного из парков столицы.

Следователи изъяли документы об объявлении проведения конкурса по привлечению инвестора и выполнению условий инвестиционного договора между КГГА и одним из столичных предприятий. Зафиксированы факты нецелевого использования парка.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости