ПоддержатьУкраїнська

Кива призвал возродить спецподразделение "Беркут"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Кива призвал возродить спецподразделение 'Беркут'

Скандальный нардеп от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива заявил, что расформированному спецподразделению украинской милиции "Беркут" необходимо ставить памятники. По его мнению, силовики являются "героями нашего времени", и их надо возродить.

 Нардеп Ілля Кива Фото: Facebook

"Глядя на все, что происходит ещё больше начинаешь уважать ребят из спецподразделения милиции "Беркут"! Они выполнил свой долг и остались верны присяге, сохранив честь! Прийдет время, и мы поставим им памятники, их имена будут записаны в истории Украины, как пример доблести и отваги!" - написал Кива в своем Telegram-канале.

Политик добавил, что спецподразделение необходимо возродить. По его мнению, "Беркут" – это "герои нашего времени", на примере которого должны воспитываться современные поколения.

"Мы возродим подразделение и вернём доброе имя тех, кто вопреки всему, защищал закон и порядок", - подчеркнул нардеп.

Напомним:

  • Нардеп от ОПЗЖ Кива защитил диссертацию кандидата наук по государственному управлению на тему "Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)".
  • Межрегиональная академия управления персоналом (МАУП), где нардеп от ОПЗЖ Илья Кива проходил аспирантуру, опубликовала у себя на сайте сборники научно-практических конференций с материалами Кивы, которых раньше не было.
  • Народный депутат от фракции ОПЗЖ Илья Кива назвал себя "лидером антифашистского движения" и добавил, что его якобы хотят посадить ко Дню независимости.
  • 13 августа 2021 Высший антикоррупционный суд (ВАКС) полностью удовлетворил исковые требования Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и взыскал с нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы в доход государства необоснованный доход 1,2 миллиона гривен за передачу в аренду жомовой ямы.
  • Народный депутат Кива сдал экзамен на адвоката в Закарпатье.
  • Адвокат Николай Кушниренко заявил, что Киве могут незаконно выдать адвокатское свидетельство вопреки справке из психбольницы.
  • Народного депутата от ОПЗЖ Илью Киву лишили звания кандидат наук. Он заявил о намерении обжаловать в суде это решение.

Другие новости