ПоддержатьУкраїнська

Кличко — о смертности от ковида в Киеве: «Ужасные цифры»

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Кличко — о смертности от ковида в Киеве: «Ужасные цифры»

Эпидемиологическая ситуация в Киеве улучшается. Заполненность больниц составляет 58% – это свидетельствует о спаде заболеваемости. Виталий Кличко прогнозирует, что уже скоро столица сможет выйти из "красной" зоны.

 Віталій Кличко — про смертність від ковіду в Києві Фото: Big Kyiv

У нас сейчас есть положительная динамика, и я надеюсь, что если сохранится эта динамика, в ближайшее время мы сможем выйти из красной зоны и перейти в оранжевую", - поделился мэр Киева Виталий Кличко в эфире столичного телеканала.

Кличко также рассказал, что заполненность кроватей с кислородом — 61%. Также зафиксировано 46 смертей от наковы — это "ужасные цифры". Хотя количество больных и уменьшается, мэр отметил то, что расслабляться рано. И напомнил, что вакцинация – это единственный действенный способ оградить себя от ковида.

За прошедшие сутки в Украине было выявлено 7 464 новых случая заражения ковидос. Из них в Киеве — 358. Не смогли преодолеть болезнь 32 человека.

Напомним, что в Киеве по состоянию на 21 ноября подтвердили 559 новых случаев COVID-19. От осложнений заболевания скончались 46 человек.

Другие новости