ПоддержатьУкраїнська

Смертельное ДТП в Харькове: подросток признал свою вину

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Смертельное ДТП в Харькове: подросток признал свою вину

16-летний Николай Харьковский, виновник смертельного ДТП, признал свою вину во время допроса у следователя. Также следствие получило подтверждение того, что за рулем находился именно он.

 16-річний винуватець смертельної ДТП у Харкові визнав свою провину Фото: Telegram

"Сегодня во время допроса у следователя 16-летний подозреваемый Николай Харьковский признал свою вину в совершении преступления", - об этом в пятницу сообщила на своей странице в фейсбуке юридическая компания "Миллер". Она представляет интересы родственников погибшего в результате ДТП водителя.

Также следствие теперь имеет доказательства того, что за рулем находился Николай Харьковский:

  • записи с камер наблюдения и записи очевидцев происшествия;
  • допросы двух человек, которые во время ДТП также находились в автомобиле с Николаем;
  • выводы экспертиз – следы крови на подушке безопасности со стороны водителя и руля, смывах с дверей и сиденья. Образцы совпадают с образцами Николая Харьковского.

Однако юристы сообщают, что все равно приоритетным остается сбор качественной доказательной базы, "поскольку признание вины на этом этапе может быть исключительно стратегией защиты".

Напомним:

  • 26 октября в Харькове произошло смертельное ДТП. 16-летний водитель Infiniti, проехав на красный свет на скорости более 100 км/ч, врезался в Шевроле. 58-летний водитель Chevrolet погиб, еще три человека получили травмы разной тяжести.
  • Правоохранители задержали 16-летнего водителя, повлекшего смертельное ДТП в Харькове. Ему грозит до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами.
  • 16-летнему подростку избрали меру пресечения —содержание под стражей на 60 дней, без права внесения залога.
  • 9 ноября суд оштрафовал Харьковского за нарушение правил дорожного движения, совершенное в сентябре.
  • Адвокат дочери погибшего водителя Шевроле сообщил, что Николай Харьковский отказывается сотрудничать со следствием — он дважды отказался сдавать кровь на анализ.

Другие новости