ПоддержатьУкраїнська

Бывший командующий войсками США в Европе спрогнозировал, когда Украина вернет Крым

Американский генерал Ходжес заявил, что зима на стороне ВСУ, поэтому Украина должна получить достаточную поддержку, чтобы зимой начать освобождение Крыма

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Генерал Бен Ходжес

Свободный от россиян Крым уже в августе 2023 года. Верите? Ибо бывший командующий войсками США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес в этом почти уверен.

Об этом американский военачальник заявил на своей странице в Твиттере.

По его словам, украинская армия будет бить по российским штабам на временно оккупированных территориях до февраля, после чего эти места станут базой для освобождения Крыма от российских захватчиков.

"Украинский Генеральный штаб продолжит наносить удары по штабам России и линиям связи (тылового обеспечения) в течение следующих нескольких недель", – написал Ходжес.

По его словам, именно эти атаки, которые будет осуществлять украинская армия до февраля, создадут условия для освобождения временно оккупированного полуострова Крым. При этом американский генерал заявил, что ожидает возвращения полуострова под контроль Киева уже к августу следующего года.

Напомним, украинский президент Владимир Зеленский предложил российской стороне завершить войну уже к Рождеству. Об этом он сказал 12 декабря во время обращения к лидерам стран-участниц G7.

Кремлевский спикер Дмитрий Песков в ответ на заявление Владимира Зеленского предложил Украине принять "новые реалии" и отверг предложение украинского президента.

"Об этом не может быть и речи", – заявил Песков.

К слову, Зеленский стал человеком года по версии Financial Times. Президента Украины сравнили с премьер-министром Британии Уинстоном Черчилем и назвали антиподом скрывающегося в Кремле владимира путина.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости