ПоддержатьУкраїнська

Комендантский патруль: журналисты "СтопКора" охотятся на диверсантов и нарушителей ночного покоя Киева

Журналисты проекта «СтопКор» и активисты добровольческого формирования территориальной общины запустили новую инициативу по мониторингу ситуации безопасности в Киеве во время комендантского часа: будут выявлять ДРГ и нарушителей ночного покоя столицы

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Журналисты и активисты будут патрулировать столицу во время комендантского часа

Диверсанты и мародеры, берегитесь: в рамках нового проекта журналисты "СтопКора" совместно с представителями добровольческого формирования территориальной громады "Левый берег" будут патрулировать Киев ночью и выявить вероятные ДРГ и нарушителей комендантского часа.

По инициативе информационного портала "СтопКор" и добровольческого формирования территориального общества "Левый берег" в столице стартует новая общественная инициатива по мониторингу ситуации безопасности "Комендантский патруль".

 Съемочная группа вместе с активистами во время комендантского часа будеет выезжать с рейдами в различные районы Киева, чтобы исследовать, как живет ночной мегаполис во время военного положения, выявлять диверсионно-разведывательные группы и нарушителей общественной безопасности, а также предотвращать вероятные преступления и провокации.

Первый рейд уже состоялся в эти выходные: в ночь с субботы, 3 сентября на воскресенье, 4 сентября. Во время пилотного выезда медийщики и добровольцы разоблачили и обезвредили на столичной Русановке российского агента. У остановленного комендантским патрулем мужчины обнаружили несколько смартфонов. На один из гаджетов были загружены карты Киева с обозначенными на них позициями ВСУ. Диверсанта задержали и передали в руки правоохранителей – сотрудников Нацполиции и СБУ.

Эксклюзивные кадры яркого задержания смотрите уже сегодня, 7 сентября, на ютуб-канале "Стоп коррупции". Подписывайтесь и включайте напоминания, чтобы не пропустить.

Другие новости