ПоддержатьУкраїнська

Хранил карты с позициями ВСУ: на столичной Русановке добровольцы поймали диверсанта (фото, эксклюзив)

На столичной Русановке задержан диверсант

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

задержание диверсанта

В ночь с 3 на 4 сентября журналисты "СтопКора" совместно с добровольческим формированием территориальной громады "Левый берег" поймали диверсанта на столичной Русановке. В ходе обыска у него нашли карты с позициями Вооруженных сил Украины на востоке.

После начала комендантского часа добровольцы с "Левого берега" вместе с журналистами "СтопКора" начали патрулирование для обнаружения диверсантов и других нарушителей. Во время патрулирования столичного микрорайона Русановка бойцы увидели местного жителя, копавшегося возле автоматов с водой.

Во время обыска у нарушителя обнаружили 2 телефона и 1 планшет. В одном из телефонов добровольцы обнаружили карты, на которых были обозначены позиции Вооруженных сил Украины в восточной части страны. На вопрос, почему он хранил карты с позициями ВСУ, он ответил – "для понимания", но не смог объяснить, что это за "понимание". Также он очень сильно просился домой, потому что ему "не в чем признаваться", но защитники громады отвезли его в полицейский участок, откуда он был передан в Службу безопасности Украины.

Затримання диверсанта

Отметим, журналисты "СтопКора" в рамках нового проекта совместно с представителями добровольческого формирования территориальной громады "Левый берег" занимаются патрулированием улиц Киева после начала комендантского часа и задерживают диверсантов. Дальше – больше.

Как сообщалось ранее, в Бахмуте Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали 16-летнего юношу, который передавал врагу данные о позициях Вооруженных сил Украины.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости