ПоддержатьУкраїнська

Корбан готов назвать СНБО всех политиков, имеющих второй паспорт

Пояснений Зеленского недостаточно, поэтому обратился к Данилову

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Корбан и Данилов

28 июля Геннадий Корбан, эксначальник штаба Теробороны Днепра, обратился к Алексею Данилову, секретарю СНБО. Мужчина заявил, что может назвать имена всех политиков, имеющих гражданство еще одной страны, кроме Украины.

Информация обнародована на официальной странице Facebook политика.

Во-первых, Корбан уверяет, что на самом деле не является гражданином Израиля. То есть, нет законных оснований лишать его гражданства. Поэтому он хотел бы получить соответствующие разъяснения миграционной службы по этому вопросу.

Во-вторых, Корбан прокомментировал призыв Алексея Данилова ко всем политикам и деятелям Украины: те, кто имеет гражданство другой страны, должны сделать каминг-аут и признать это.

Эксначальник Теробороны Днепра знает имена людей, которые в украинском политикуме находятся в той же ситуации, что и он – и мужчина может их назвать Данилову, если тот пожелает.

Обещаю Вам, что я могу приложить максимальные усилия для того, чтобы выявить максимальное количество людей, имеющих второй паспорт? Причем даже в вашем окружении

Геннадий Корбан

Однако остается вопрос по поводу рядовых украинцев, которые стали гражданами Польши, Румынии, Венгрии. Применят ли к ним то же средство, что и против него – лишат гражданства закрытым указом Зеленского, отберут паспорт и выгонят из страны?

Корбан считает, что общество услышало большие заявления ни о чем. Вместо этого он ожидает от Данилова четких разъяснений.

Напомним, 22 июля у Геннадия Корбана отобрали паспорт при попытке вернуться в Украину из-за границы. Президент Зеленский прокомментировал ситуацию : политик уверен, что соответствующий Указ был издан вполне законно.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости