ПоддержатьУкраїнська

Крымские партизаны подожгли базу с оккупантами: детали

Партизанское движение на временно оккупированных территориях Украины набирает обороты

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Поджог казармы в Крыму

Партизанское движение в Крыму поджег казарму с оккупантами. На базе находились мобилизованные.

В оккупированном Крыму становится все больше партизан, помогающих украинской армии уничтожать российских захватчиков Так вчера стало известно о "хлопке в Крыму". За поджог взяло на себя ответственность партизанское движение "АТЕШ", которое сегодня действует в Крыму. Об этом они заявили на своей официальной странице в Телеграмме.

Пожар на базе вспыхнул утром в субботу, 10 декабря, а свое сообщение партизаны опубликовали вечером того же дня.

"База мобилизованной армии РФ в пгт. Советское в украинском Крыму горит. Наши агенты сработали как по нотам. Мы долго работали над этим "проектом" и, конечно, у нас все получилось. Мы будем продолжать разваливать армию РФ изнутри", DASH заявили партизаны.

По словам партизан, в результате пожара есть жертвы, список которых пообещали опубликовать.

Вместо этого росСМИ начали публиковать новости с видео, как пылает казарма в Крыму, в поселке Советское. Причиной пожара они назвали неосторожное обращение с огнем.

Впоследствии те же пророссийские крымские каналы со ссылкой на источники во властных кругах сообщили, что в результате пожара двое военных погибли, еще 200 эвакуировали в другое помещение.

Напомним, сообщения о событии, которое произошло в пгт. Советскому, появилась около 14:30. 10 декабря. По словам очевидцев, в 6 утра вспыхнул огонь в казарме россиян. На видео с места чрезвычайной ситуации было видно, как пламя охватило все сооружение.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости