ПоддержатьУкраїнська

Крымский мост может скоро упасть: в сети появился сайт с обратным отсчетом

Тем, кто переехал после оккупации полуострова предлагают успеть покинуть территорию украинского Крыма до определенного времени

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Крымский мост

Крымский мост может упасть 9 мая. В сети появился сайт Crimeanbridgedown, на котором размещен таймер с обратным отсчетом времени.

На соответствующем сайте также есть "послания" для проживающих в Крыму россиян. Тем, кто переехал после оккупации полуострова предлагают успеть покинуть территорию украинского Крыма до определенного времени.

"Россияне, переехавшие в Крым после его оккупации в 2014 году, у вас еще есть время покинуть территорию суверенного государства Украина!", – говорится в заявлении под таймером.

Другой информации о том, что может случиться и кто будет к этому причастен нет.

Отметим, Крымский мост – это транспортная переправа на 19 км, которая была построена оккупационными властями рф после аннексии Крыма в 2014 году. Этот мост соединяет Крым и материковую часть россии. Страна-агрессор использует данную переправу для подвоза подкрепления своей армии.

Напомним, на вопрос журналиста, может ли Украина ударить по Крымскому мосту Данилов ответил: "Если бы у нас была способность это сделать, мы бы это сделали. Если будет возможность это сделать, мы это обязательно сделаем".

После соответствующего предположения, заместитель председателя Совета безопасности рф Дмитрий Медведев пригрозил сделать секретаря СНБО Украины Алексея Данилова следующей целью, сразу после разрушенного "Крымского моста".

Другие новости