ПоддержатьУкраїнська

В Кремле угрозами отреагировали на заявление Данилова ударить по Крымскому мосту

В рф считают заявление Данилова "анонсированием террористического акта"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Дмитрий Медведев

Заместитель председателя Совета безопасности рф Дмитрий Медведев пригрозил сделать секретаря СНБО Украины Алексея Данилова следующей целью, сразу после разрушенного "Крымского моста".

Об этом говорится в Telegram-канале Медведева.

"Один из упоротых украинских начальников сказал о необходимости нанести удар по Крымскому мосту. Надеюсь, он понимает, что будет ответной целью", - заявил Медведев.

Также пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал заявление Данилова "анонсированием террористического акта".

"Подобные заявления не что иное, как анонсирование террористического акта. Это неприемлемо. Здесь много признаков деяний, подлежащих правовой проверке и дальнейшему наказанию", - отметил Песков на брифинге.

Напомним, на вопрос журналиста, может ли Украина ударить по Крымскому мосту Данилов ответил: "Если бы у нас была способность это сделать, мы бы это сделали. Если будет возможность это сделать, мы это обязательно сделаем".

Отметим, Крымский мост – это транспортная переправа на 19 км, которая была построена оккупационными властями рф после аннексии Крыма в 2014 году. Этот мост соединяет Крым и материковую часть россии. Страна-агрессор использует данную переправу для подвоза подкрепления своей армии.

Другие новости