ПоддержатьУкраїнська

Куприй утверждает, что ВСУ зашли в Херсон – Арестович и Купер не подтверждают

Экснардеп Куприй заявляет, что ВСУ вошли в Херсон

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

ВСУ солдат

По неофициальной информации, Вооруженные силы Украины вошли в Херсон. Они вроде бы заняли некоторые улицы.

Об этом сообщил экс-нардеп Виталий Куприй.

"Из двух независимых источников мне стало известно, что наши бойцы заняли 4 улицы Херсона. Наступление продолжается", - написал Куприй в Facebook.

Советник главы офиса президента Алексей Арестович в эфире YouTube-канала "Фейгин Live" также прокомментировал ситуацию.

"Не подтверждаем и не опровергаем. Давайте посмотри, что будет дальше", сказал – Арестович.

В то же время австрийский военный аналитик Том Купер утверждает, что бои ведутся в населенных пунктах Херсонской области.

"Украинское правительство, кажется, просит всех держать язык за зубами о событиях на Херсонщине. Хорошо, это вполне понятно — особенно учитывая всю эту истерию, распространяемую соцсетями. Во всяком случае, к западу от Днепра и с севера на юг ситуация выглядит примерно так:

— украинцы пытаются вывести последних россиян из Крещеновки и Золотой Балки;

— несмотря на российские сообщения о разрушении плацдарма между Андреевкой и Давидовым бродом все еще существует, лишь поменьше (это может измениться довольно быстро; смотрите ниже, почему);

— украинцы вышли на северную сторону Снегиревки и пытаются выбить россиян из их укреплений в Новопетровке;

— после зачистки Киселевки в последние дни украинцы дошли до Клапаи, в 7-8 км от Херсона, и отразили контратаку россиян на Александровке, удержали Станислав и рвутся на Широкую Балку", - – отметил он.

По словам Купера, 49-я САА понесла достаточно потерь, чтобы отвести большую часть XX армейского корпуса из северной Херсонской области поближе к городу, то есть: с севера на юг (западным/правым берегом Днепра).

Как писал "СтопКор" ранее, сегодня депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань сообщал, что ВСУ продвигаются в Херсон в направлении Чернобаевки.

Другие новости