ПоддержатьУкраїнська

ВСУ продвигаются к Херсону в направлении Чернобаевки, – Хлань

ВСУ продолжают серию тактических успехов на Херсонщине: нанесены новые меткие удары по скоплению врага

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

херсон это украина

Еще не большое контрнаступление, но уже серия важных тактических побед: украинские войска на Херсонщине в очередной раз разгромили позиции врага.

Об этом утром 22 июня сообщил в эфире Эспрессо ТВ депутат Херсонского областного совета, советник главы военной администрации региона Сергей Хлань.

"Приятно, когда с утра хорошие новости – сегодня наши Вооруженные силы нанесли точный и мощный удар врагу. Бежать вперед батька в пекло не буду, и чтобы обсуждать – дождусь официальной информации, но она должна быть положительной для всех нас", – заметил Хлань.

Он отметил, что озвученная вечером во вторник, 21 июня Алексеем Арестовичем, информация об освобождении от захватчиков Киселевки была несколько преждевременной. Но некоторые успехи на этом направлении действительно есть, и ВСУ продолжают медленно, но уверенно продвигаться в сторону Херсона.

"Мы постепенно приближаемся в направлении Чернобаевки. Вчера очень хорошо отработали наши "вертушки". Метко крушили технику оккупантов. Наши Вооруженные силы наносят мощные контрудары", – подчеркнул депутат.

По официальной информации Генштаба ВСУ, по состоянию на утро 22 июня войска рф на Южнобужском направлении сосредотачивают основные усилия на недопущении наступления украинской армии. Активных действий не ведут.

В то же время оккупанты оказывают огневое влияние из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Таврийское, Шевченково, Киселевка, Квитневое.

Напомним, в ОК "Юг" подтвердили ликвидацию 21 июня 49 военных рф, 2 самоходных гаубиц врага "Мста-С", 1 тягача, 1 станции радиоэлектронной борьбы, 1 состава боеприпасов, 5 единиц бронированной и автомобильной техники.

Другие новости