ПоддержатьУкраїнська

Едва не утонул в Тисе: курсант-пограничник спас уклониста

Одного мужчину пограничники не смогли спасти

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Пограничник спас уклоняющегося

На Закарпатье во время патрулирования украинско-румынской границы курсант-пограничник спас мужчину, который едва не утонул в Тисе. Он пытался незаконно пересечь границу и за такие услуги отдал 2500 долларов США.

Об этом сообщили на официальном сайте ГПСУ.

Ночью на территории приграничной зоны, у самой Тисы, пограничники заметили мужчину. Он проигнорировал требования работников ГПСУ остановиться и прыгнул в реку, но впоследствии стал просить о помощи. Сильное течение стало быстро относить уклониста от берега, поэтому чтобы не потерять его из виду, пограничники подняли квадрокоптер.

20-летнего мужчину спас курсант-пограничник Национальной академии Государственной пограничной службы Украины имени Богдана Хмельницкого.

"На помощь пловцу поспешил курсант пограничного вуза, который сейчас проходит стажировку в отделе "Деловое" Мукачевского отряда. К счастью, будущему офицеру удалось спасти жизнь молодого закарпатца. По словам спасенного мужчины, за незаконное пересечение границы он отдал 2500 долларов США", – сообщили в ведомстве.

Впоследствии, уже с воздуха, в поле зрения оператора БПЛА попал еще один человек, находившийся в воде. Он также звал на помощь и из последних сил держался за корни дерева. Пограничники пытались его достать из реки, но мужчина не смог противостоять сильному течению и, разжав руки, скрылся под водой. На место происшествия приехали работники ГСЧС. Поиски пропавшего продолжаются.

Напомним, что работники Государственной пограничной службы Украины задержали четырех мужчин, которые хотели незаконно попасть в Венгрию. Они несли с собой резиновую лодку, на которой планировали переплыть реку Тису.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости