ПоддержатьУкраїнська

Запустил салют на столичном Печерске, чтобы поздравить жену с годовщиной

Правоохранители установили личность нарушителя, запустившего салют в Киеве: ему грозит до 5 лет ограничения свободы

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Запустил салют на столичном Печерске, чтобы поздравить жену с годовщиной

В полиции Киева возбуждено уголовное производство по факту запуска салюта в Печерском районе столицы. Согласно полученной информации, правоохранители обнаружили видео этого инцидента во время мониторинга социальных сетей в субботу, 30 марта.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Полицейские быстро зарегистрировали информацию и направили на место происшествия оперативную группу для дальнейшего расследования.

Правоохранители обследовали место происшествия, изъяли вещественные доказательства и установили личность нарушителя. Им оказался местный житель, 1983 года рождения, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. В разговоре с дознавателями он объяснил, что запустил салют, чтобы поздравить жену с годовщиной отношений.

Запустил салют на столичном Печерске, чтобы поздравить жену с годовщиной

По указанному факту отделом дознания Печерского управления полиции расследуется уголовное производство, начатое по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до пяти лет.

Полиция напоминает: согласно законодательству, использование пиротехники на период действия правового режима военного положения запрещено.

Ранее мы писали, что сотрудники Национальной полиции Украины задержали в Умани Черкасской области криминального авторитета и киллера. Они хотели ликвидировать одного из украинских судей.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости