ПоддержатьУкраїнська

Лиз Трасс: ядерный шантаж путина не сработает

Премьер Великобритании также призвала мировых лидеров "не опускать руки" в делах с путиным, несмотря на внутренние беспокойства относительно резкого роста цен на энергоносители

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

путин Трасс

Премьер Великобритании Лиз Трасс отреагировала на предупреждение российского президента владимира путина использовать "все имеющиеся средства, чтобы защитить себя", назвав ядерные угрозы "бряканьем оружием".

Об этом сообщает британская газета "The Guardian".

"Мы увидели, как путин пытается оправдать свои катастрофические провалы. Он отчаянно пытается создать видимость демократии для режима, в котором нет прав и свобод человека. Он делает еще больше фиктивных заявлений и бряцает оружием. Это не сработает", – заявила Трасс.

Она также призвала мировых лидеров "не опускать руки" в делах с путиным, несмотря на внутренние беспокойства по поводу резкого роста цен на энергоносители.

"Впервые в истории этой ассамблеи мы собираемся во время широкомасштабной захватнической войны в Европе. Авторитарные государства подрывают стабильность и безопасность во всем мире. Геополитика вступает в новую эру – требующую от тех, кто верит в основополагающие принципы ООН, принципиальности и решительной позиции", – сказала премьер.

Читайте также: Великобритания хочет передать Украине еще 2,6 млрд долларов в качестве военной помощи.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости