ПоддержатьУкраїнська

Секретный пункт указа о мобилизации в рф: стало известно, что скрывал путин - росСМИ

Сначала планировали засекретить весь указ

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

указ путина о мобилизации в рф

22 сентября стало известно содержание секретного пункта указа путина о мобилизации в рф.

Информация обнародована росСМИ "Новая газета. Европа".

Независимое СМИ ссылается на данные, полученные от своего источника в офисе президента россии. Источник утверждает, что в пункте №7 указа написано, что на войну в Украине мобилизуют не 300 тыс. россиян, а 1 млн.

Отметим, что пункт №7 указа был обозначен "для служебного использования". Пресссекретарь путина Песков подтверждал, что там действительно скрывается информация об общей потребности в числе мобилизованных.

Указ о мобилизации в рф
Указ о мобилизации в рф

Источник издания утверждает, что сначала планировали засекретить весь указ. Однако впоследствии передумали и скрыли только один пункт.

Интересно будет узнать о том, что видео выступлений путина и Шойгу, сделанных 21 сентября, сделаны в разное время: запись Путина была готова уже по состоянию на вечер 20 сентября, а Шойгу - на утро 21 числа. Между тем указ был готов лишь к 5 часам утра - вероятно, все решали, делать ли его секретным, и "шлифовали" содержание.

Напомним, в рф начались попытки протестов после объявления частичной мобилизации. После этого правительство россии намекнуло, что протестующих будут первыми отправлять армию.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости