ПоддержатьУкраїнська

Ломаченко отправил свои олимпийские медали в РФ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Ломаченко отправил свои олимпийские медали в РФ

Украинский чемпион WBO International Василий Ломаченко отправил свои олимпийские медали в Кострому, РФ, чтобы там из них сделали нательный крест для его отца Анатолия Ломаченко.

 Боксер Василь Ломаченко Фото: gq-magazine.co.uk

Так, 14 декабря Ломаченко-старший праздновал свой день рождения, ему исполнилось 57 лет.

Российская фирма "Крестик резной", занимавшаяся разработкой и изготовлением этого украшения, выложила у себя Instagram финальный этап работы. По словам ювелиров, они раньше никогда не выполняли подобный заказ.

"Только вдумайтесь, крест нательный, выполненный из олимпийских медалей. Медалей, которые достались человеку кровью и потом, на которые положена целая жизнь, медали, которые вошли в мировую историю спорта. Сколько нужно духа, мужества и благородства, чтобы без колебаний выполнить из них нательный крест для самого близкого и дорогого человека - отца", – подписали под видео.

От каждой из двух медалей было отпилено по кусочку, позже их отправили обратно в Украину с крестом в специальном футляре.

Кстати, Василий Ломаченко не в первый раз пользуется услугами этой фирмы. Еще в 2019 году он рекламировал их изделия у себя в Instagram.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Василий Ломаченко отказался брать в руки флаг Украины после победы над Комми.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом