ПоддержатьУкраїнська

Львовский патруль: депутата Дуду, а также его жену останавливала полиция – разгорелся конфликт

Обзывал правоохранителей, кичился удостоверением депутата и угрожал расправой - так депутат львовского городского совета встретил первый день нового 2023 года

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Депутат Роман Дуда во время скандала со стражами порядка

Депутат Львовского городского совета Роман Дуда оскандалился. Между ним и патрульными полицейскими разгорелся скандал.

О неприятном инциденте стало известно только через две недели спустя. Происшествие произошло 1 января, когда депутат горсовета ехал во Львове на торжества по случаю дня рождения Степана Бандеры. Об этом сообщают львовские журналисты, в частности, издание "Львовские новости".

Правоохранители подошли к авто Дуды из-за нарушения правил дорожного движения. Депутат припарковал автомобиль прямо на пешеходном переходе. Более того, по данным львовских журналистов, автомобиль Романа Дуды 1 января останавливали не один раз. Находившийся в машине пассажир был нетрезвым. Поскольку в автомобиле чувствовался запах алкоголя, то сотрудники полиции предложили водителю, депутату Роману Дуде, пройти осмотр на состояние опьянения с помощью прибора "Драгер". На это тот отреагировал критично – так и разгорелся конфликт. Роман Дуда начал кичиться удостоверением и заявлять, что он депутат городского совета. На видеокадрах слышно, как он пренебрежительно разговаривает с инспектором и употребляет против него бранные слова.

Примечательно, но в тот же день правоохранители остановили автомобиль жены депутата Романа Дуды. У нее не был пристегнут ремень безопасности, и женщина разговаривала по телефону во время вождения. Кроме того, во время проверки выяснилось, что у жены Дуды отсутствовала страховка. Однако женщина расплакалась, начала паниковать, и, как рассказывают патрульные, им стало ее жаль, поэтому, пожелав веселых праздников, не выписали штраф. Впрочем, водитель позвонила своему мужу-депутату и пожаловалась на сотрудников полиции.

Напомним, на днях львовянин передал $300 тысяч человеку, который должен был купить для него за эти деньги биткоины. Как оказалось, посредник своих обязательств не выполнил и не перечислил указанные монеты в тот же день. Деньги тоже не вернул.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости