ПоддержатьУкраїнська

В ДТП с Ляшко "засветился" Сергей Дука – заместитель начальника ГУ "Д"

Два человека пострадали в результате аварии

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

разбитое авто

28 апреля на перекрестке улиц Электриков и Набережно-Рыбальской произошло ДТП с участием автомобиля бывшего народного депутата Олега Ляшко и машиной, где находились сотрудники СБУ.

Об происшествии сообщил Ляшко в Facebook.

Дука с Ляшком

Как удалось выяснить "СтопКору", за рулем другого автомобиля был Сергей Дука – заместитель начальника Главного управления "Д" Службы безопасности Украины Василия Малюка. Он ездит на бронированном Lexus LX450.

Бывший депутат заявил, что автомобиль работников службы безопасности поехал на красный свет с включенными проблесковыми маячками. В результате аварии два пассажира Ляшко пострадали.

разбитое авто

СБУ подтвердило факт инцидента.

Автомобиль, за рулем которого находился военнослужащий СБУ, попал в ДТП с участием бывшего народного депутата.

В случае доказательства вины и при принятии соответствующего судебного решения, водитель обязательно понесет ответственность, предусмотренную законом. СБУ проведет внутреннюю проверку действий своего сотрудника по принятию дисциплинарных решений.

При этом обращаем особое внимание на недопустимость действий экснародного депутата, всячески пытавшегося спровоцировать военнослужащих", - подчеркнули в СБУ.

На месте происшествий работают правоохранители, фиксирующие все детали происшествия.

Напомним, СБУ получила доступ к переписке российского оккупанта, где он жалуется на потери личного состава в Чернобаевке Херсонской области. Кроме того, 23 апреля СБУ опубликовала перехват прямого языка русского солдата: он хвастается "подарками", которые прилетят украинцам на Пасху.

Другие новости