ПоддержатьУкраїнська

Мадяр опубликовал обращение: объяснил, куда перевели его подразделение, и что делал до войны (видео)

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Роберт Бровди ('Мадьяр')

8 марта командир подразделения аэроразведки "Мадьяр" опубликовал часовое видео, в котором рассказал о том, чем занимается сейчас, и о своей деятельности до войны.

Информация обнародована на официальном Youtube-канале командира отдельной тактической группы аэроразведки SARG ПТИЦЫ МАДЯРА.

Мадяр пояснил, что его подразделения 2 марта выведены из Бахмута и переброшены на новый участок фронта.

Командир точно не указал, где именно дислоцируется сейчас. Однако намекнул, что это горячее и интенсивное направление, о котором все услышат.

В настоящее время военный и его коллеги занимаются комплектацией нового подразделения – роты ударных беспилотных авиационных комплексов. В частности, за двое суток поступило 2 тыс. заявок, из них отобрано 100. В настоящее время эта боевая сотня занимается оформлением документов и готовится к боям.

Несколько слов Мадяр сказал о своем прошлом. Он объяснил, что действительно занимался предпринимательской деятельностью и не жалеет ни за один день, который отдал этому делу. Кроме того, отметил, что действительно определенное время занимался политикой, даже стал депутатом Закарпатского областного совета от партии Арсения Яценюка "Фронт Змін". Однако увидел там "гадюшник" и положил мандат.

Отметим, что до войны Роберт Бровди занимался торговлей, недвижимостью, строительством. Одно время серьезно работал в аграрной сфере: возглавлял Аграрную биржу при Министерстве аграрной политики, затем был заместителем председателя "Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины" (до июля 2014 года). Позже эта корпорация оказалась под пристальным вниманием стражей порядка, так как не выполнила условия соглашения с Китаем, от которого получила кредит на 1,5 млрд дол.

Мадяр опубликовал обращение: объяснил, куда перевели его подразделение, и что делал до войны (видео)

24 февраля 2022 года Бровди пошел в терроборону, а затем попал в 28-й ОМБр ВСУ. Находясь на линии фронта Херсонской области за собственные средства приобрел беспилотник для ведения аэроразведки. Постепенно сформировало целое подразделение, которое отличилось во время обороны Бахмута в Донецкой области.

Напомним, Минобороны Украины объявило, что в структуре ВСУ будут созданы специальные подразделения, которые будут заниматься аэроразведкой. Для закупки отечественных беспилотников выделены специальные средства : у нас будет "Армия дронов".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости