ПоддержатьУкраїнська

Майору, который сбил курсанток в столице, суд разрешил выйти под залог

StopCor
StopCor

StopCor

Майору, который сбил курсанток в столице, суд разрешил выйти под залог

Шевченковский районный суд Киева продлил на 60 суток срок содержания под стражей майора Украинской военно-медицинской академии Владимира Холодного, который пьяно сбил трех курсантов в Киеве, суд арестовал на два месяца майора, наехав на трех курсантов. Двум девочкам ампутировали ногу с альтернативой залогу в 168 тысяч гривен. Об этом сообщает "Судебный репортер", передает "Бабель".

 Фото: УНН

На судебном заседании майор заявил, что признает свою вину и готов понести наказание, но не согласен возместить военному госпиталю 249 тысяч гривен за лечение девочек.

Следующее слушание по делу назначено на 25 января.

Напомним, 25 августа в Киеве мужчина на территории воинской части на улице Зоологической наехал на трех курсантов. Ранее было установлено, что водитель "Тойоты Приус" находился в состоянии алкогольного опьянения и не справился с управлением. Столичная полиция задержала мужчину.

В результате рейда три девочки получили серьезные повреждения конечностей. Двум из них были ампутированы врачами на ноге. У третьей курсантки были серьезные открытые перерывы.

Кроме того, суд не назначал майору Холодному альтернативу в виде залога.

Как ранее сообщал "СтопКор", в Харькове неизвестные запустили салют в честь похорон Кернеса.

Другие новости